224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Покупка электронных сигарет по поддельной ксерокопии паспорта

Уголовно наказуемо ксерокопия паспорта?Мне 16 лет,хочу купить электронную сигарету(без никотина конечно же).Продают только с 18.Хотя я в интернете видел,что есть законы по которым можно покупать электронную сигарету без ограничений.Если я исправлю дату рождения,то это наказуемо?

12 Марта 2016, 22:15, вопрос №1177582 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подделка документов карается Уголовным Кодексом Российской Федерации.
Если исправите сам паспорт, то это будет основанием для возбуждения уголовного дела (ст. 327 УК РФ — максимальный срок лишения свободы 4 года)
Если исправите данные в ксерокопии, то это применение заведомо подложного документа (ч. 4 ст. 327 УК РФ — максимальный срок арест от 3 до 6 месяцев).
Хотите?

12 Марта 2016, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Задайте свой вопрос юристу!

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25