244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Покупка электронных сигарет по поддельной ксерокопии паспорта

Уголовно наказуемо ксерокопия паспорта?Мне 16 лет,хочу купить электронную сигарету(без никотина конечно же).Продают только с 18.Хотя я в интернете видел,что есть законы по которым можно покупать электронную сигарету без ограничений.Если я исправлю дату рождения,то это наказуемо?

12 Марта 2016, 22:15, вопрос №1177582 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подделка документов карается Уголовным Кодексом Российской Федерации.
Если исправите сам паспорт, то это будет основанием для возбуждения уголовного дела (ст. 327 УК РФ — максимальный срок лишения свободы 4 года)
Если исправите данные в ксерокопии, то это применение заведомо подложного документа (ч. 4 ст. 327 УК РФ — максимальный срок арест от 3 до 6 месяцев).
Хотите?

12 Марта 2016, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25