488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какой будет размер алиментов, если бывший муж оформит опеку над ребенком?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по суду получаю на ребенка половину прожиточного минимума. Отец ребенка женился, у его жены есть несовершеннолетний ребенок, опеку над ребенком он не оформлял.Если он будет работать официально, сумма алиментов измениться?

12 Марта 2016, 21:03, вопрос №1177539 Анна, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Инесса
202
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ангарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте в соответствии с Семейным кодексом, размер алиментов на одного ребенка составляет 1\3 от всех доходов отца. Если отец будет работать официально, то 1\3 будет удерживаться из его заработной платы. Наличие второго брака и несовместного ребенка значения не имеет.

12 Марта 2016, 21:26
q Отблагодарить
0 0
202
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ангарск
Общаться в чате

Извините, не верно указала размер, на одного ребенка 1\4, на двоих 1/3

12 Марта 2016, 21:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25