Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

С какой суммы должны начисляться алименты?

Я ИП работаю по УСН доходы минус расходы. По декларации за год у меня нет доходов. Судебные приставы настаивают платить алименты на ребёнка по прожиточному минимуму 9500,как с безработного.Получил уголовную ответственность.Прошу Вас подсказать мне. что делать?

12 Марта 2016, 21:11, вопрос №1177530 олег, г. Бологое
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 424 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    Судебные приставы настаивают платить алименты на ребёнка по прожиточному минимуму 9500, как с безработного.
    олег

    Действия пристава правомерны, т.к. у вас нет дохода, то алименты взыскиваются из размера средней заработной платы по Вашему региону.

    Статья 113. Определение задолженности по алиментам

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 113]

    4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
    Прошу Вас подсказать мне. что делать?
    олег

    Сдавайте декларации не нулевые, а с доходом, либо предоставьте справки о з-п и исходя из уровня з-п будут взыскивать алименты

    На сумму долга, так же взыскатель может начислить неустойку, что так же не очень приятно для Вас.

    12 Марта 2016, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.