Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как и с чего считаются мои налоги?

Добрый день. Я ИП с УСН -6%. Если я буду работать по расчетному счету, с чего будут считать налог? Со всей суммы, которая мне будет перечислена? Но веди эти деньги не являются моим доходом. Эти средства будут идти на закупку материалов и т.п. С чего и как мне считать свой налог? Спасибо.

12 Марта 2016, 20:29, вопрос №1177497 Максим, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер! При УСН 6% налог считается именно от полученных доходов без учета расходов.

    Статья 346.14. Объекты налогообложения
    1. Объектом налогообложения признаются:
    доходы;
    — доходы, уменьшенные на величину расходов.
    Статья 248. Порядок определения доходов. Классификация доходов
    1. К доходам в целях настоящей главы относятся:
    1)доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав (далее — доходы от реализации).
    2) внереализационные доходы.

    Если объем ваших расходов составляет не менее 60% от доходов, то вам лучше выбрать УСН 15% (доходы, уменьшенные на расходы).

    12 Марта 2016, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.