Квартира менее 3 лет в собственности. Оплата налога при продаже

Хотим продать квартиру менее 3 лет в собственности. Стоимость по договору на день покупки ( два года назад) 1 792 000. Если в договоре купли-продажи мы ставим 1790 000, то есть сумму меньшую, то будем ли мы платить 13%?

, Юлия, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму документально подтвержденных расходов(связанных с приобретением квартиры)

1 790 000 (цена продажи) — 1 792 000 (цена покупки)= 0 руб.доход

с уважением, Елена