Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка бывшей жены из квартиры родителей, оставив прописку детей

Я развелся с женой она и двое детей прописаны у меня, могу ли я ее выписать а детей оставить.дом не является моей частной собственностью, дом моих родителей.при этом один ребенок живет со мной,а второй с ней и я плачу алименты за двоих детей

22 Июня 2016, 17:55, вопрос №1177438 игорь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2018 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Я развелся с женой она и двое детей прописаны у меня, могу ли я ее выписать а детей оставить.дом не является моей частной собственностью, дом моих родителей.при этом один ребенок живет со мной, а второй с ней и я плачу алименты за двоих детей
    игорь

    Здравствуйте. Можете. почему нет. Только тогда иск от родителей подаёте, они собственники.

    ЖК РФ

    Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
    4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

    Нужна будет помощь в написании иска или представлении в суде, обращайтесь.

    22 Июня 2016, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.