Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должен ли платить за бандероль, выданную мне бесплатно?

Здравствуйте, пришло письмо от Creditexpress о задолжности издательскому дому Ридерз Дайджест в нем написанно что я в 09.05.2011 году получил банднроль и не оплатил ее что делать?

12 Марта 2016, 18:53, вопрос №1177421 Алексей, г. Стерлитамак
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 423 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    что делать?

    письмо коллекторов игнорировать; выплат им производить не рекомендуется...

    с уважением, Елена

    12 Марта 2016, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате
    получил банднроль и не оплатил ее что делать?
    Алексей

    Во-первых, прошел срок исковой давности, он составляет 3 года и Вы вправе ничего не платить. Игнорируйте письма и требуйте предоставить документ о сумме задолженности

    Статья 196 ГК РФ Общий срок исковой давности
    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
    12 Марта 2016, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.