284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли оспорить договор автокредита, если автомобиль оказался краденным?

Купила микроавтобус в автокредит. Договор купли-продажи оформила через фирму , которая якобы проверила чистоту авто. Банк тоже проверил залоговое авто. Через три месяца выяснилось, что авто краденное, переварены вин номера, а также на момент заключения договора авто было снято с регистрации и объявлено в розыск прежним владельцем. Можно ли оспорить кредитный договор? И если да то как?

12 Марта 2016, 19:04, вопрос №1177415 галина, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3466
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

можно попробовать расторгнуть автокредит в судебном порядке

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

12 Марта 2016, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Задайте свой вопрос юристу!

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25