Могу ли я не платить КАСКО на 3 год, если машина в кредите втб 24

Здравствуйте у меня автокредит на 5 лет втб 24. Могу ли я на третий год не платить за КАСКО? Кредит плачу вовремя просрочек нет. В договоре слов КАСКО НЕТ!!!

Есть только такие слова: страхование жизни и ДКАСКО заемщиком производится на основании добровольного волеизъявления и не является условием предоставления кредита.

, Ден, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ден!

При оформлении кредита и заключении кредитного договора банк предусмотрительно внёс такое условие в договор, чтобы потом Вы не смогли признать его в этой части недействительным.

Но если у Вас автокредит, то посмотрите ещё и условия договора залога автотранспортного средства. Если я не ошибаюсь, в этом договоре условие о своевременном оформлении КАСКО будет существенным.

Вообще при целевом кредитовании условие о страховании залога является обязательным. Но Ваш кредитор решил подстраховаться и понадеяться на добросовестность заёмщика...

Я бы лично не рекомендовала отказываться от этой страховки. Потому что в случае чего (а дорога есть дорога, и случиться может всякое — не Вы, так в Вас...) КАСКО пороет расходы на восстановление и ремонт. И не оттянет деньги от кредита.

Но решать, конечно, Вам...

Удачи!