Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли быть применены какие-то иные меры взыскания, если сумма долга уже высчитывается из пенсии?

Из трудовой пенсии высчитывается 50 процентов в уплату долга за квартиру. Могут ли быть применены, помимо этого, иные меры взыскания, как, например, конфискация имущества?

12 Марта 2016, 16:31, вопрос №1177281 Виктория, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 400 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Виктория, добрый вечер! Если ограничения размера взыскания не связано с уовлетворением судом заявления о предоставлении рассрочки платежей то да, могут быть наложены взыскания на иные источники доходов, а также на имущество (за исключением указанного в ст. 446 ГПК), но такие меры обычно применяются при значительном размере задолженности

    12 Марта 2016, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Можно, в таком случае, уточнить, какая примерная сумма задолженности уже может считаться значительной с юридической точки зрения?

    12 Марта 2016, 17:37
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате
    Можно, в таком случае, уточнить, какая примерная сумма задолженности уже может считаться значительной с юридической точки зрения?
    Виктория

    тут нет определенных законом четких критериев, если взыскателя устраивают объемы выплаты задолженности предпринимать дополнительных мер, направленных на взыскание задолженности единовременно он не станет.

    12 Марта 2016, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.