Могут ли быть применены какие-то иные меры взыскания, если сумма долга уже высчитывается из пенсии?

Из трудовой пенсии высчитывается 50 процентов в уплату долга за квартиру. Могут ли быть применены, помимо этого, иные меры взыскания, как, например, конфискация имущества?

, Виктория, г. Барнаул
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Виктория, добрый вечер! Если ограничения размера взыскания не связано с уовлетворением судом заявления о предоставлении рассрочки платежей то да, могут быть наложены взыскания на иные источники доходов, а также на имущество (за исключением указанного в ст. 446 ГПК), но такие меры обычно применяются при значительном размере задолженности

Виктория
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ! Можно, в таком случае, уточнить, какая примерная сумма задолженности уже может считаться значительной с юридической точки зрения?

Можно, в таком случае, уточнить, какая примерная сумма задолженности уже может считаться значительной с юридической точки зрения?
Виктория

тут нет определенных законом четких критериев, если взыскателя устраивают объемы выплаты задолженности предпринимать дополнительных мер, направленных на взыскание задолженности единовременно он не станет.