8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о наличие долгов у отца?

У моего отца есть задолженность по оплате за квартиру и долг по кредиту. На сайте Федеральная служба судебных приставов я нашел 2 записи с его именем, но в столбце Дата, причина завершения ИП указано ст. 46 ч. 1 п. 4. Что это значит? Есть ли у него еще долги к погашению? И есть ли вероятность того, что с его долгами придется расплачиваться его детям?

, Виталий, пгт. Анна
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Виталий! Указанные вами цифры — это ссылка на статью 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», пункт 4 части 1 которой говорит о том, что «Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными».

Т.е., другими словами, исполнительные производства в отношении вашего отца прекращены, платить наследникам не за что

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, пгт. Анна

а как все таки узнать, нужно ли ему ВООБЩЕ что-то платить или заняться процедурой банкротства?

Ну если найдете кого-то знакомых в банке, кто сможет заказать на вашего отца выписку из кредитной истории, то хорошо. если никаких документов не сохранилось, то можно посмотреть на сайте суда того района (города) по поисковику, есть ли какие-то решения в отношении вашего отца, по которым исполнительные листы по каким-то причинам не передавались.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
, вопрос №4093168, Оксана, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат.возврат по требованию.подписана у нотариуса
Добрый день. Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат .возврат по требованию.подписана у нотариуса. Вопрос :может ли отец передать расписку третьим лицам без требования о возвращение деняг при жизни .на возврат деняг после своей смерти.
, вопрос №4091779, Сергей Кузьмин, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016