424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как узнать о наличие долгов у отца?

У моего отца есть задолженность по оплате за квартиру и долг по кредиту. На сайте Федеральная служба судебных приставов я нашел 2 записи с его именем, но в столбце Дата, причина завершения ИП указано ст. 46 ч. 1 п. 4. Что это значит? Есть ли у него еще долги к погашению? И есть ли вероятность того, что с его долгами придется расплачиваться его детям?

12 Марта 2016, 16:18, вопрос №1177264 Виталий, г. Анна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
951
ответ
483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Овчинников Константин
Юрист, г. Копейск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 951ответ
  • 483отзыва

Здравствуйте, Виталий! Указанные вами цифры — это ссылка на статью 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», пункт 4 части 1 которой говорит о том, что «Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными».

Т.е., другими словами, исполнительные производства в отношении вашего отца прекращены, платить наследникам не за что

12 Марта 2016, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Анна

а как все таки узнать, нужно ли ему ВООБЩЕ что-то платить или заняться процедурой банкротства?

14 Марта 2016, 23:32
951
ответ
483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Овчинников Константин
юрист, г. Копейск
Общаться в чате

Ну если найдете кого-то знакомых в банке, кто сможет заказать на вашего отца выписку из кредитной истории, то хорошо. если никаких документов не сохранилось, то можно посмотреть на сайте суда того района (города) по поисковику, есть ли какие-то решения в отношении вашего отца, по которым исполнительные листы по каким-то причинам не передавались.

15 Марта 2016, 16:07
Виталий
клиент, г. Анна

На сайте областного суда и районного суда его фамилии я не нахожу. А прийти в банк,в котором он должен и у них узнать так нельзя? или лучше не стоит?

15 Марта 2016, 23:48
951
ответ
483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Овчинников Константин
юрист, г. Копейск
Общаться в чате

Я бы не стал, потому что эта информация попадет в СБ, и они могут начать надоедать всем родственникам (возможным наследникам), а так не знают и ладно

16 Марта 2016, 17:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25