Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли продлить контракт, если по физо два балла?

Я военнослужащий,в июне надо подписывать очередной контракт,но у меня два балла по физо ,могут ли мне отказать в продлении контракта?

12 Марта 2016, 16:10, вопрос №1177256 максим, г. Таганрог
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Сочи
    Общаться в чате

    Максим, здравствуйте!

    В соответствии с Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» :

    военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и желающий продолжить ее прохождение, заключает новый контракт в следующих случаях:

    а) при окончании срока предыдущего контракта;

    Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.

    Если Вы желаете подписать новый контракт и не подлежите досрочному увольнению, Вам не могут отказать.

    Но, Вас могут подвести к досрочному увольнению как не соответствующего предъявляемым требованиям к военнослужащему, в связи с неудовлетворительной физической подготовкой.

    12 Марта 2016, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.