332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как забрать свое имущество, полученное в наследство?

Как забрать машину и документы от сожительницы моего умершего отца. На данный момент она спрятала машину и мы не знаем где она. Мои родители официально не разведены и есть дочь (т.е. я). Как нам забрать машину и документы. Наследственное дело открыто и есть справка.

12 Марта 2016, 15:28, вопрос №1177203 Аня, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5966
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5966отзывов

Здравствуйте, Аня!

После того, как получите свидетельство о наследовании автомобиля и, если уверены, что автомобиль находится в ведении сожительницы Вашего умершего отца, нужно обратиться в суд в порядке ст. 301-302 ГК РФ об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Сейчас же, пока свидетельство Вами не получено и в суд не обращались, обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением о незаконном использовании таким-то человеком (ФИО, адрес проживания) автомобиля Вашего отца. Нет гарантии, что ГИБДД исполнит Вашу просьбу, но они будут иметь в виду и в случае задержания, автомобиль у нее отберут.

12 Марта 2016, 18:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25