260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Обязательно ли оформлять собственность на новую квартиру?

Добрый день. Подскажите обязательно ли оформлять собственность на новую квартиру? Если я хочу ее продать нужно ли оплачивать 13 % от стоимости?

12 Марта 2016, 15:18, вопрос №1177189 Надежда, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5966
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5966отзывов

Здравствуйте, Надежда!

Если дом, в котором находится Ваша будущая квартира, еще не сдан в эксплуатацию, Вы можете продать свое право на эту квартиру в порядке уступки своих прав с уведомлением об этом застройщика в соответствии со ст.ст. 382-384-387-389 ГК РФ. Никакого налога при этом платить Вам не придется. Если же Вы вступите в права собственности на квартиру и продадите ее после этого по цене свыше 1000 000 рублей, то в соответствии со ст.ст. 217 и подпункта 1 п. 2 ст. 220 НК РФ придется платить налог 13 % от суммы, превышающей 1000 000 рублей.

12 Марта 2016, 19:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25