516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как вернуть 13 % с покупки дома?

Нахожусь 10 месяцев в декрете, сейчас покупаю дом возможно ли мне вернуть 13% процентов с покупки или нет? И дается ли срок на возврат налога?

12 Марта 2016, 14:32, вопрос №1177142 Антонина, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
124
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Антонина.

сейчас покупаю дом возможно ли мне вернуть 13% процентов с покупки или нет?
Антонина

Возможно, после выхода из декретного отпуска, когда станете надлежащим субъектом (налогоплательщиком).

И дается ли срок на возврат налога?
Антонина

Срок давности получения имущественного вычета ст. 220 НК, регламентирующей порядок его использования, не установлен, из чего следует, что указанный срок не ограничен, и налогоплательщик вправе воспользоваться им по истечении любого периода времени с момента приобретения жилого помещения.

12 Марта 2016, 15:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25