Как вернуть 13 % с покупки дома?
Нахожусь 10 месяцев в декрете, сейчас покупаю дом возможно ли мне вернуть 13% процентов с покупки или нет? И дается ли срок на возврат налога?
, Антонина, г. Калуга
Татьяна Князева
Здравствуйте Антонина.
сейчас покупаю дом возможно ли мне вернуть 13% процентов с покупки или нет?
Антонина
Возможно, после выхода из декретного отпуска, когда станете надлежащим субъектом (налогоплательщиком).
И дается ли срок на возврат налога?
Антонина
Срок давности получения имущественного вычета ст. 220 НК, регламентирующей порядок его использования, не установлен, из чего следует, что указанный срок не ограничен, и налогоплательщик вправе воспользоваться им по истечении любого периода времени с момента приобретения жилого помещения.