Выплаты декретницам при банкротстве предприятия

Добрый день!

Ликвидируется предприятие, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Меня извещают об увольнении письмом.

При беседе с руководителем слышу, что выплат никаких не получу т.к. предприятие ликвидируется в связи с банкротством и денег соответственно нет.

На что,все же, мне рассчитывать?

, Ольга, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, нужна вся информация о предприятии. Конечно в данном случае ФСС не должен остаться в стороне в таких случаях, но без информации о банкротстве предприятии, его имуществе, на какой стадии банкротства находится, и т.д. сложно ответить из каких источников Вы получите пособия. Всю эту информацию может найти юрист. Поэтому обратитесь срочно к юристу.