712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

льготы налогооблажения

у меня в собственности одна двухкомнатная квартира, купленная мной. Больше нет ничего. Имею ли я право на льготу на налог на недвижимость, если я не инвалид, не пенсионер.

18 Января 2012, 21:07, вопрос №1177 Татьяна, г. Новотроицк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
248
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы имеете право на имущественный налоговый вычет.

В статья 220 НК РФ сказано, что граждане имеют право получить имущественный налоговый вычет в сумме фактически понесённых расходов при приобретении ".....на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.....".

В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:
- расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
- расходы на приобретение отделочных материалов;
- расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектно-сметной документации на проведение отделочных работ.
Следует учесть, что общий размер такого имущественного налогового вычета не может превышать 2 000 000 рублей.

     Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Вычет, естественно, можно будет получить лишь при условии получения официальных доходов.

Более подробно о имущественном налоговом вычете Вы можете узнать, внимательно изучить 23 главу Налогового Кодекса РФ.

19 Января 2012, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25