Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа своей доли другому собственнику

Добрый день!в квартире 3 собственника.по 1/3 доли у каждого.один из них дарит мне свою долю.может ли другой собственник продать мне свою долю на следующий день,как я получу свидетельство о праве собственности?

12 Марта 2016, 11:52, вопрос №1176965 марина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 424 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да может, так как в этом случае никаких ограничений нет.

    12 Марта 2016, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если третий собственник возмутится,что тоже хочет купить эту долю?

    12 Марта 2016, 12:17
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Предложить выкупить долю другому сособственнику он обязан только при продажи доли ПОСТОРОННЕМУ ЛИЦУ.

    12 Марта 2016, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате
    ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

    1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

    А в Вашем случае Вы уже не будете посторонним лицом.

    12 Марта 2016, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть