Правильно ли составлен договор займа у частного лица?

здравствуйте хочу взять займ у частного лица правильно ли составлен договор вот его содержания Договор займа между физическими лицами « 12 »марта 2016г.

Гражданин(ка) . . г.р

Зарегистрированный(ая) .

.

Выдан . .

Уд . личности именуемый в дальнейшем "Заемщик"

с одной стороны, и Гражданин(ка) ,

Арбатская Елена Игоревна ,«03»мая 1973 .г зарегистрированный

по адресу: г Ярославль ул.1 –я Тормозная д 58 кор2 кв 107

(паспорт 7814 в 098330 выдан Отделом УФМС Росии по

Ярославской обл во Фрунзенском р –оне г Ярославль, именуемый в дальнейшем "Займодавец", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Займодавец передает Заемщику в заем денежные средства в

Кредит 400 000,00 руб. на 60 месяцев под 8.5% годовых.Аннуитетный платеж.

Размер ежемесячного платежа: 8 206,61 руб.

Общая сумма выплат: 492 396,75 руб.

Переплата за кредит: 92 396,75 руб. или 23,10% от суммы кредита.

Начало выплат: Февраль 2016

Окончание выплат: Январь 2021

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

1.2. Займодавец передает Заемщику наличные денежные средства системой переводов выбранной заемщиком. Юнистрим. В том случае, если указанная в пункте 1.3. настоящего Договора сумма денежных средств не будет передана Заемщику, настоящий Договор не вступает в силу и считается не заключенным и Займодавец обязуется вернуть сумму в размере % за перевод денежных средств 4 550 р каждый.2.1. Заемщик обязан возвращать указанную в пункте 1.2. настоящего Договора сумму денежных средств в течение 60 - мес ежемесячно с момента ее передачи Заемщику. Ежемесячный платеж

должен поступить от заемщика не позднее 13-го числа следующего месяца. Сумма займа может быть возвращена Заемщиком досрочно при условии предварительного уведомления Займодавца о возврате суммы займа. 2.3. Стороны достигли договоренности, что на сумму займа, указанную в пункте 1.1. настоящего Договора начисляются 8,5% процентов годовых и Заемщик обязан возвращать займ ежемесячными платежами согласно прилагаемому графику платежей.

2.4. Досрочное погашение займа Заемщиком может происходить в любом объеме, при этом все средства, внесенные свыше ежемесячного платежа идут на погашение основного тела займа. В этом случае итоговый срок займа, как и итоговая переплата по займу, будет уменьшаться.

2.5. Ежемесячные платежи от Заемщика должны поступать на счет займодавца через карту ВИЗА электрон № .

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон своих обязательств по настоящему Договору, она обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки. 3.2. Возмещение убытков не освобождает Сторону, нарушившую Договор, от исполнения обязательств по настоящему Договору.

3.3 Займодавец в праве потребовать от Заемщика подтверждение платежеспособности в размере ежемесячноо платежа.

3.4. В случае образовавшейся задолженности перед займодавцем, заемщику начисляется пени в размере 0,1% в неделю от текущей суммы задолженности.

4. ФОРС - МАЖОР

4.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить. 4.2. При наступлении обстоятельств, указанных в пункте 4.1. настоящего Договора, Сторона, неспособная надлежащим образом исполнить свое обязательство, должна в течение 3 (Трех) дней с момента их наступления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору. 4.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в пункте 4.2. настоящего Договора, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки. 4.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в пункте 4.1. настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по

настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия. 4.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в пункте 4.1. настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего Договора и соглашений (протоколов и т. п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению. 5.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты и правопреемники без предварительного согласия другой Стороны не информировали третьих лиц о деталях данного Договора и приложений к нему.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров. 6.2. При невозможности урегулировать возникающие между сторонами разногласия путем переговоров, спор передается на рассмотрение в районный суд

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента передачи Займодавцем Заемщику суммы займа и действует до момента полного исполнения Сторонами взятых на себя обязательств. 7.2. Настоящий Договор прекращается: 7.2.1. При возврате Заемщиком Займодавцу суммы, указанной в п. 1.1. настоящего Договора, и начисленных на нее процентов полностью. 7.2.2. По соглашению Сторон. 7.2.3. По иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или их надлежаще уполномоченными на то представителями. 8.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться направленными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по почтовым адресам сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами. 8.3. Стороны настоящего Договора обязуются в 3-хдневный срок сообщать друг другу обо всех изменениях реквизитов, адресов офисов и складских помещений, номеров телефонов. 8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих

одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗАЙМОДАВЕЦ: Гражданин(ка) ___Арбатская. Е.И_____

ЗАЕМЩИК: Гражданин(ка ) _ и внизу печать

  • Договор 2
    .docx
, сергей коновалов, г. Калининград
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Сергей! Проанализировав договор могу сказать что не нашел в нем каких либо положений, противоречащих действующему законодательству, договор составлен грамотно, все права и обязанности прописаны, предмет тоже определен.