180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как производится оплата труда при переводе на место декретницы?

Здравствуйте ! Я работала упаковщицей моя з.п.составляла 20000 рублей . Наша контролер ОТК ушла в декрет и меня поставили на ее должность . Зарплата контролера гораздо меньше моей как упаковщицы . Вопрос ! Имеют ли право по т.к платить мне меньшую з.п. Спасибо !

23 Июня 2016, 15:41, вопрос №1176907 Валерия, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
476
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерия, добрый день!

В соответствии с п. 72.2. Трудового кодекса РФ по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. В этом случае трудовым законодательством не предусмотрена возможность сохранения прежней зарплаты, т.е. Вы будете получать зарплату по выполняемой работе.

Всего хорошего Вам!

23 Июня 2016, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25