Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли дать одно название двум ИП, если они находятся в одном помещении и занимаются одним видом деятельности?

Мы с подругой планируем открыть детскую студию в одном помещении, но в разных кабинетах и у каждой своё ИП. Можно ли использовать на вывеске (и в договорах) одно название?

12 Марта 2016, 09:57, вопрос №1176866 Ольга, г. Нижний Куранах
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2018 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Общаться в чате

    В соответствии с п. 2 ст. 1 ГК РФ

    Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора

    Законодательных ограничений применительно к Вашему случаю нет. Единственно необходимо будет соблюдать требования Закона о защите прав потребителей в части прав потребителя на информацию об исполнителе, услугах и об изготовителе исполнителе. (ст.8 и 9 ЗоЗПП), т.е. в каждом кабинете должны висеть «уголки потребителя» с соответствующей информацией об индивидуальном предпринимателе и его услугах.

    12 Марта 2016, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.