Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В каком процентном соотношении делиться собственность?
Частный дом
Жена имела 50 % наследия (умерла 2013)
Муж выкупил вторую долю брата жены 50% еще (в 2002)
В семье 3 совершеннолетних общих ребенка прописанных в этом доме
В каком процентном соотношении делиться собственность на мужа и троих совершеннолетних прописанных в доме детей?
, Олег Михайлович, г. Москва
Натан Будовниц
Эксперт
В каком процентном соотношении делиться собственность на мужа и троих совершеннолетних прописанных в доме детей? Частный дом Жена имела 50 % наследия (умерла 2013) Муж выкупил вторую долю брата жены 50% еще (в 2002) В семье 3 совершеннолетних общих ребенка прописанных в этом доме В каком процентном соотношении делиться собственность на мужа и троих совершеннолетних прописанных в доме детей?
Олег Михайлович
Если дети принимали наследство после смерти своей мамы, то наследство распределяется в равных долях между всеми наследниками первой очереди. Т.е. доля умершей поровну делится на четверых: пережившего мужа и троих детей.
Если же дети наследство не приняли или отказались от него, то данное имущество никак между ними не делится. Указанный в вопросе муж по своему усмотрению и при наличии желания может распределить право собственности на детей в любых долях.
Похожие вопросы
Как будет делиться имущество при разводе?
Здравствуйте. Была приобретена 4 комнатная квартира в браке в 2019 г. Муж продал свою недвижимость 3 комнатную кв, а точнее продал кв сестры, она ему передала эту сумму , зачисление было на мою карту (жены ), т.к. являюсь заемщиком.. Внесли мат капитал и на остальную сумму оформили ипотеку. В этом году ипотека заканчивается, через полгода. Развод не избежен. Какие лучше выделить доли детям ? В каком размере ? Квартира оформлена по 1/2. Как будет делиться имущество при разводе?
Какие варианты передачи в собственность земельного участка близкому родственнику?
Какие варианты передачи в собственность земельного участка близкому родственнику?
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
Если в данный момент уходить на пенсию, то расчет выслуги лет будет по процентной надбавке в 30 % или по 40% так как 25 лет в льготном исчислении уже есть
Здравствуйте. Я имею общую выслугу в МВД 20 лет. Из них 10 лет служба в конвое и ИВС, где расчет идет год за полтора. Если в данный момент уходить на пенсию, то расчет выслуги лет будет по процентной надбавке в 30 % или по 40% так как 25 лет в льготном исчислении уже есть
Каких размеров должна быть эта другая собственность?
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения.
Вопросы:
Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно.
Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право.
Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела.
Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?