Ирина, добрый вечер! А соседняя квартира в чьей собственности? Сам по себе факт заселения может оспариваться собственником квартиры. Вы же вправе жаловаться если указанными лицами нарушаются какие либо ваши права (шумят, мусорят и т.д.). Тут во =первых, можно направить жалобу в Государственную жилищную инспекцию к полномочиям которой относится проведение жилищного надзора gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/
ст. 20 Жилищного кодекса
Под государственным жилищным надзором понимаются
деятельность уполномоченных органов исполнительной власти субъектов
Российской Федерации, направленная на предупреждение, выявление и
пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного
самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными
предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным
законодательством, законодательством
об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности
требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от
его форм собственности, в том числе требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию,
можно направить информацию в Управление ФМС СПб и ЛО www.78.fms.gov.ru/
на предмет предположительного нелегального статуса строителей и нарушения норм Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
В Роспотребнадзор если шумят
78.rospotrebnadzor.ru/
Тут еще нужно смотреть, кто является принимающей стороной данных мигрантов. Если допустить законность их нахождения на территории РФ, то принимающая сторона (скорее всего управляющая компания) обязана принять меры по реализации гарантий материального, медицинского ижилищного обеспечения приглашенного иностранного гражданина в период его пребывания в Российской Федерации.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.03.2003 N 167 «О порядке представления гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранных граждан и лиц без гражданства на период их пребывания в Российской Федерации»
При этом жилищное обеспечение осуществляется в порядке и на условиях установленных жилищным законодательством, одним из которых является заключение договора найма жилого помещения. Договор должен быть заключен от имени собственника. Нарушение данных требований также предполагает привлечение к административной ответственности