Как заполнять доходы со вкладов в декларации по 3-НДФЛ?

необходимо ли в 3-НДФЛ указывать доход, полученный от вклада в кредитном потребительском кооперативе (если все налоги на доход, превышающий 18,25% (за 2015 год), исчислены кооперативом самостоятельно)? если да, то какой документ нужно взять у кооператива для предоставления его в налоговую?

, Валерия, г. Челябинск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если налог исчислен и удержан кооперативом, то Вам не нужно подавать 3-НДФЛ. Для уверенности в том, что налог у Вас удержан, запросите в кооперативе справку 2-НДФЛ, если в ней указан удержанный налог в полном объеме, то беспокоиться не о чем.

Валерия
Клиент, г. Челябинск

спасибо, Лариса!