Как обязать отца выполнять судебное решение?

Здравствуйте.В судебном решении об определении порядка общения с ребенком написано:"при согласовании между родителями 1 день в будние дни с 16 часов..."и т.д..Отец в 9.30 сообщил о своём визите сегодня,но меня не отпустили с работы(ребенок в саду,а отец должен забрать его по месту прописки)о чем сообщила.Тем не менее б.м.приехал и написал заявление в полицию.Кто из нас прав?Что такое согласование?

, Наталья, г. Руза
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Что такое согласование?
Наталья

Это когда стороны созвонились и договорились. Если Вас не отпустили с работы, Вы могли бы позволить отцу забрать ребёнка из детского сада. Если Вы настаиваете на соблюдении решения буквально, то есть забирать непременно «по месту прописки» -то и он настаивает на том, чтобы Вы были в это время дома. Поэтому вы оба и правы, и не правы.

Наталья
Клиент, г. Руза

Спасибо большое,но настаиваю не я.Я позволила отцу забрать ребенка из сада,а он написал жалобу судебным приставам о "неисполнении решения суда".

Уважаемая Наталья!

он написал жалобу судебным приставам о «неисполнении решения суда».
Наталья

Ну, это он зря сделал. Мало ли какие у человека обстоятельства? Тогда готовьтесь, что будет писать жалобы и на то, что ребёнок заболел и Вы его не отпустили… Есть такие папы.

Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай
Тем не менее б.м.приехал и написал заявление в полицию.Кто из нас прав? Что такое согласование?
Наталья

Правы в данной ситуации, безусловно, Вы уважаемая Наталья.

Ваш бывший супруг не имел права без Вашего согласия, насколько я понимаю Вы ему его не давали, забирать ребенка.

Согласование означает то, что бывший муж может забирать ребенка только с Вашего полного согласия.

Наталья
Клиент, г. Руза

Спасибо еще раз.Вы очень помогли.Меня оштрафовали в КДН на 5000р. из-за этого.Теперь я абсолютно точно буду оспаривать это решение в суде

Рада оказать помощь.