Как возвращаются проценты по ипотеке и в каком размере?

добрый вечер

как возвращаются проценты по ипотеке и в каком размере? есть ли ограничения? и связано ли это с возвратом 13%?

, Надежда, г. Георгиевск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

как возвращаются проценты по ипотеке

возвращается налог; нужно заполнять и подавать декларацию (+ справку по форме 2 — НДФЛ, договор, заключенный с кредитной организацией, график погашения кредита и уплаты процентов, платежные документы)

и в каком размере?

размер возврата налога составляет 390 000 руб. (если кредит получен после 1 января 2014, если до -без каких-либо ограничений)

Порядок получения, форма декларации размещены на официальном сайте

ФНС

www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/flat/realty_buy/

(также может оказаться не лишней информация, размещенная здесь:

www.nalogia.ru/deductions/mortgage.php )

с уважением,

Елена