Муж угрожает забрать ребенка
Развелись мы полгода назад, в октябре 2015, развод был тяжелый - он приходил ко мне скандалить, пытался резать вены, пытался душить меня при ребенке. На первое заседание суда мне пришлось уехать по работе-я писала заявление, а на второе он не пришел. Нас развели заочно. Дочка 3 лет осталась со мной.На алименты я не подавала, думала решить все миром. Через 3 месяца, в январе он первый раз встретился с дочерью,дал мне 3000 руб. Вроде все мирно. Потом был в городе проездом, недели через 2, виделся с ребенком минут 10 не больше. Обещал заплатить за сад. В итоге до сих пор ничего, напомнила,сказал заплатит. А потом,как с цепи сорвался, начал мне ставить условие,что хочет забрать на целый день малую, гулять с ней. Предложила ему альтернативу-встретиться в детской игровой комнате, т.к. на улице ходить холодно. И еще я просто боюсь на целый день отдавать ему ребенка, после всех его выходок, он неуравновешенный. Он заявил,что вообще давай подавать в суд, еще неизвестно как обернется - ты оф.не работаешь, собственного жилья не имеешь, я сам буду дочь воспитывать. Он работает в другом городе,оф.минимальную зп получает, жилья в собственности нет. 2,5 года назад было заведено дело о распространении наркотиков (травы), 3 мес. сидел,потом дело закрыли (переход Крыма в РФ),материалы есть у меня на руках. Вопрос: может ли он через суд забрать у меня дочку, ей 4 года? Есть ли у него такой шанс при данных обстоятельствах?
Да,так получилось,что ребенок прописан по месту жительства мужа. И как ее выписать оттуда? Домовую книгу мне они вряд ли дадут...
Сейчас оф.не подтверждена наркозависимость, возможно он уже не употребляет. Он не так давно получал вод.права, было лишение, сдавал анализы вроде у нарколога..
С учетом что возбуждалось уголовное дело, а так же с учетом того, что Российские суды в 98% случаях оставляют детей с матерью, забрать Вашего ребенка он даже через суд не сможет.