8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок давности подачи заявления в Прокуратуру о грабеже квартиры (дело возбуждено и не закрыто)?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

27 мая 2013 г. была совершена кража квартиры со взломом. Вынесено имущество. Заведено уголовное дело, но преостановлено в связи с выполнением всех следственных действий, производство которого возможно в отсутствии подозреваемого (обвиняемого) и руководствуясь п. 1 ч. 1 Ст. 208 УПК РФ.

Мы хотим подать заявление в Прокуратуру о повторном возбуждении дела. Не вышел ли срок давности дела и как лучше составить текст заявления?

А также недалеко от дома в нашем поселке у многих имеются огородики. У нас тоже. участки и домики на них неоднократно обносились. В возбуждении уголовных дел отказано, тк земля не в собственности, самозахват (уже более 50-ти лет!). Даже полиция не приезжает. Оформить в собственность участки не позволяет администрация поселка.

Подскажите, какие существуют пути решения в данном случае?

Заранее благодарю.

С уважением, Дарья.

Показать полностью
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Мы хотим подать заявление в Прокуратуру о повторном возбуждении дела.
Дарья

В прокуратуру можно обратиться с жалобой на незаконное приостановление уголовного дела, но не о повторном возбуждении дела. Прокуратура не возбуждает и не расследует уголовные дела. Повторно по одному и тому же факту уголовные дела не возбуждаются.

Не вышел ли срок давности дела и как лучше составить текст заявления?
Дарья

Квартирная кража это тяжкое преступление. Срок давности привлечения к уголовной ответственности истекает через 10 лет, после совершения преступления.

У нас тоже. участки и домики на них неоднократно обносились. В возбуждении уголовных дел отказано, тк земля не в собственности, самозахват (уже более 50-ти лет!)
Дарья

Состав преступления кражи не зависит от того в чьей собственности земля. Отказы незаконно, их надо обжаловать в прокуратуру, руководству следственного отдела или в суд. Можно одновременно во все эти инстанции.

Подскажите, какие существуют пути решения в данном случае?
Дарья

По каждому факту хищения решать вопрос надо в индивидуальном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2016