8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков правовой статус частного извоза?

Привет! Каков на сегодняшний день правовой статус частного извоза в России? То есть, какие отношения существуют между человеком, который поймал на улице машину и её водителем? Спасибо.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Константин! Есть гражданский кодекс РФ, есть специальный закон "О такси". Их нормами правоотношения и регулируются. При этом не имеет юридического значения для пассажира, зарегистрирован ли водитель в качестве индивидуального предпринимателя, является ли он сотрудником коммерческой организации, имеющей лицензию на перевоз пассажиров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Снимаю комнату в частном доме, помимо меня в доме проживает сам хозяин дома, подозреваю что он наркоман или
Снимаю комнату в частном доме, помимо меня в доме проживает сам хозяин дома, подозреваю что он наркоман или как то связан с наркотиками, что грозит мне когда его поймают и обнаружат в доме запрещённые вещества ??
, вопрос №4024481, Вадим, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Какими правовыми актами при этом руководствоваться?
Период работы в органах Прокуратуры Республике Казахстан с 1991 по 1994г.г. не включен в стаж для начисления пенсии. С 1994 года переводом работал в органах прокуратуры РФ. В 2008 году вышел на пенсию по выслуге лет. Мои действия, вправе ли требовать не учтенных 3 лет ? Какими правовыми актами при этом руководствоваться? Благодарю. Сергей.
, вопрос №4024316, сергей, г. Саратов
Раздел имущества
Вопрос о разделе частного дома, супруг против
Доброй ночи. Вопрос о разделе частного дома, супруг против
, вопрос №4024181, Гуля, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
И предпенсионный статус имеет место быть в данной ситуации?
Доброго времени суток! Год рождения 1976. С 1980 г. проживала (зарегистрирована) с родителями в г. Новомосковск, Тульской области (момент взрыва на Чернобыльской АЭС 26.04.1986 г.) В 1994 г. переезжаем на пмж в с. Горлово, Скопинского района, Рязанской области. Оба места жительства имели статус Зона с льготно-социальным статусом. С 1996 года с села Горлово, Скопинского района, Рязанской области статус Зона с льготно-социальным статусом снимают. Вопрос... Мне сейчас 48 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию в 52 г. и предпенсионный статус имеет место быть в данной ситуации? Справки о проживании в Зоне с льготно-социальным статусом ещё не брала.
, вопрос №4024176, Светлана, г. Воскресенск
Семейное право
Может ли она получить статус дети войны?
Моя мама родилась после развода родителей в 1939году.Дед т. е. ее отец погиб в ВОВ. Может ли она получить статус дети войны? Какие нужны документы?
, вопрос №4023976, Бардынова Римя Ануровна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.07.2012