Как отказаться от своей доли в жилье с участием материнского капитала?

Квартира куплена с добавлением материнского капитала. Двое из трех детей совершеннолетние, могут ли они отказаться от своей доли, либо подарить другому собственнику ( матери)?

, Наталья, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как отказаться от своей доли в жилье с участием материнского капитала Квартира куплена с добавлением материнского капитала. Двое из трех детей совершеннолетние, могут ли они отказаться от своей доли, либо подарить другому собственнику ( матери)?
Наталья

Да, они могут подарить свою долю любому лицу, в том числе своей матери. Если доли уже оформлены на совершеннолетних детей, то они могут с матерью заключить договор дарения и сдать его в Росреестр для регистрации перехода права собственности.