8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания требует 1,5% от стоимости квартиры

Добрый день!

Мною была приобретена квартира в новостройке. Покупала от частного лица, который в свою очередь приобретал ее от застройщика. Между застройщиком и прежним хозяевом был подписан договор, что хозяин обязуется оплатить 1,5 процента от стоимости УК.

Когда приобреталась квартира, прежний хозяин уверял, что эту сумму он оплатил, показывал акт о приеме-передачи квартиры, где указывалось, что стороны друг другу претензий не имеют.

Из УК для сделки была выдана справка, что задолженностей по ЖКХ нет.

После вселения и обращения в УК с просьбой установить домофон, выяснилось, что прежний хозяин 1, 5 процента не оплачивал. Поэтому УК отказывается устанавливать домофон( после уплаты этих 1,5 процентов нами они согласны будут сделать это) Помогите разобраться в ситуации.

Показать полностью
, Наталья, г. Саратов
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Управляющая компания требует 1,5% от стоимости квартиры Добрый день! Мною была приобретена квартира в новостройке. Покупала от частного лица, который в свою очередь приобретал ее от застройщика. Между застройщиком и прежним хозяевом был подписан договор, что хозяин обязуется оплатить 1,5 процента от стоимости УК. Когда приобреталась квартира, прежний хозяин уверял, что эту сумму он оплатил, показывал акт о приеме-передачи квартиры, где указывалось, что стороны друг другу претензий не имеют. Из УК для сделки была выдана справка, что задолженностей по ЖКХ нет. После вселения и обращения в УК с просьбой установить домофон, выяснилось, что прежний хозяин 1, 5 процента не оплачивал. Поэтому УК отказывается устанавливать домофон( после уплаты этих 1,5 процентов нами они согласны будут сделать это) Помогите разобраться в ситуации.
Наталья

здравствуйте, в данной ситуации нужны дополнительные пояснения. А что это за 1,5%? где они прописаны и за что они должны оплачиваться?

Судя по контексту, к ЖКХ эту сумма не относится, поэтому справка об отсутствии задолженности по ЖКХ здесь не поможет. Если по ДКП собственник гарантировал, что у него перед УК и отсутствуют задолженности, то предъявить к нему претензии можно, поскольку он Вас ввел в заблуждение. Если все это было только на словах, а Вы при этом в акте расписались, что нет претензий, то эти расходы в итоге могут лечь и на Вас (если, конечно, эти расходы сами по себе являются законными).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру на 4 этаже, 4 этажного дома, при продаже продавец скрыл, что их постоянно топит, и потолочные перекрытия сгнили. (Было скрыто натяжным потолком). Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
, вопрос №4085180, Александр, г. Москва
ЖКХ
Может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
Доброго времени суток. У меня в квартире старый полотенцесушитель(со дня постройки дома) и он на соединении заржавел. Позвонив в уроавляющую компанию с просьбой заменить его на новый(предоставляю им новый полотенцесушитель сама) они ответили, что услуга платная.может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
, вопрос №4084680, Надежда, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Налоговое право
Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
Здравствуйте, мы купили квартиру в браке, но оформили брачный договор. По условиям брачного договора супруг имеет 1/10 доли. Стоимость квартиры 9600000 права оформили собственности только 1 месяц назад. Ипотеку платим 9 месяцев. Я хотела узнать, так как официально работает только супруг, я ип. Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
, вопрос №4083959, Надежда, г. Курск
Недвижимость
Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея
Здравствуйте! Как можно воздействовать на управляющую компанию, открывшую на первом этаже жилого дома круглосуточный беговой центр? Первый этаж не коммерческий, рядом располагаются квартиры, соответственно, высота потолка, шумоизоляция как в обычном жилом помещении. Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея. Позже 23.00 не наблюдали занимающихся, но хотелось бы избавиться от такого соседства.
, вопрос №4083580, Ирина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Суть вопроса они имеют взломать дверь?
Здравствуйте,я снимаю квартиру,но по обстоятельствам я в другом городе попала в больницу. В это произошла течь батареи в квартире,Управляющая компания перекрыла батарею. Сейчас нет ключей у хозяина квартиры ключей,но и я не хочу ,чтобы без меня входили,у меня там есть ценные вещи. Суть вопроса они имеют взломать дверь? Заранее спасибо и благодарю за ответ!
, вопрос №4081949, Аделя, г. Казань
Дата обновления страницы 24.06.2016