Добрый день!
Для совершение сделки 14 летним собственником требуется письменное согласие родителей (лучше будет, если данные согласия буду являться приложением к договору найма жилого помещения). Договор должен быть составлен один, в договоре на стороне наймодателя должно быть указано 2 собственника. Если второй собственник отсутствует в месте заключения сделки, то можно оформить доверенность (желательно, нотариальную) на право заключения договора найма с правом получения денежных средств по договору найма. Если срок найма год и более, то договор найма подлежит гос.регистрации в Росреестре.
Желаю удачи!
А договор надо заверять у нотариуса?
Если срок договора менее года, то необходима простая письменная форма (заверять у нотариуса не надо)
Если более года, то договор подлежит государственной регистрации по правилам ст. 26.1 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
Чтобы не заморачиваться с госрегистрацией рекомендую перезаключать договор каждые 11 месяцев.