Кто должен платить в не приватизированной квартире?

здравствуйте. Такая ситуация, я проживаб в квартире с матерью и бабушкой. Все прописаны. Но в ордере меня нет. Такой вопрос.. должен ли я ао зауону платить за квартиру.Мне приходят письма что меня высчитают судебные приставы.. могут ли они это сделать. Уже один раз был в суде и сказвли, что мол у меня только право проживать в этой квартире.

, Александр, г. Великий Новгород
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Александр!

С кем заключен договор соц.найма?

Александр
Клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте Анна. Договор заключен с бабушкой.

ст. 153 Жилищного Кодекса Российской Федерации
Обязанность по внесению платы за жилое помещение предоставленное по договору социального найма возложена на нанимателя жилого помещения (главного квартиросъемщика).

Таким образом, бабушка несет ответственность за оплату платежей.