Мне хотят подарить земельный участок. Будут ли взыскивать с меня налог впоследствии?

Здравствуйте! Мне хотят подарить земельный участок, не родственник. Будут ли взыскивать с меня налог впоследствии?

, Регина, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Регина!

Доход в виде имущества, полученного в порядке дарение не от родственника, облагается налогом по ставке 13%.