Скрытый протест и последующая ответственность

Если я присоединю себя (верёвкой или цепью) к офису политической партии или административному зданию и буду мирно стоять (без лозунгов/плакатов/флагов) читать Конституцию. По требованию сотрудников полиции постараюсь отсоединить себя (что будет не так уж просто). Как меня за это могут наказать и по каким статьям?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

За данные действия Вы можете быть привлечены по статье 20.1. КоАП РФ

Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Общественный порядок — сложившаяся в обществе система отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, регулируемых действующим законодательством, обычаями и традициями, а также нравственными нормами. ссылка на источник

Соответственно Ваши действия по приковываю себя к чужой собственности (частной или государственной, неважно) являются однозначно противоправными, так как Вы ограничиваете пользование имуществом партии как самих собственников, так и простых граждан желающих попасть в помещение.

С уважением, А.Э.С.