Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обманул иностранный работодатель

Добрый день!

Я работаю(работала?) в Московском представительстве иностранной организации с 2008г. Все было хорошо, но с кризисом начались повальные сокращения. В 2011г. Глава представительства съездив в отпуск к себе на родину пропал , бросив МПФ и его оставшихся сотрудников без оплаты и оформления трудовых книжек. Я по сути являюсь еще их сотрудником, не могу приступить к началу трудовой деятельности. Что мне делать?Как мне получить все причитающиеся выплаты и закончить с ними все отношения...Благодарю за ответ.

03 Июля 2013, 15:43, вопрос №117522 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Наталья, независимо от того, что вы работаете в  представительстве иностранной организации, ваши трудовые права охраняются Трудовым законодательством РФ, обращайтесь в Трудовую инспекцию за защитой своих прав или в суд на работодателя, который не выплачивает заработную плату.

    03 Июля 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если прошло уже много времени, существуют же сроки в которые необходимо было обратиться в ГТИ или в суд.

    03 Июля 2013, 16:03
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Согласно ст.392 ТК РФ 

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.



    03 Июля 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    ст.392 ТК РФ При пропуске по уважительным причинам сроков они могут быть восстановлены судом.

    03 Июля 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats