8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я избежать штрафа за продажу пива несовершеннолетней?

Здравствуйте. Меня зовут Вадим. Мне 19 лет. Я попал в очень не приятную для себя ситуацию.

Я работаю в пивном магазине. Был обычный будний день, с клиентами было очень худо. Я беспокоился, что будет очень маленькая выручка, и мною не будет довольно начальство.

После долгого просиживания в одиночестве, ко мне в магазин зашли два парня, долго стояли, смотря на названия пива. Затем зачем-то спросили о наличия пива, которого у нас не было. И они могли это наблюдать, потратив столько времени на просмотр ассортимента моего магазина. (Их поведение показалось мне очень странным) После они ушли.

Следом же в магазин зашла девушка. Никаких подозрений она у меня не вызвала. Она выглядела на 18 лет. Да и распознать возраст девушек в нынешнее время очень сложно, так как большинство не выглядит на свой возраст. Уверенным голосом она попросила налить литр n-го пива. Я налил ей это пиво. Она заплатила и ушла.

После зашла обычная покупательница, никак не связанная с этим делом. Я начал наливать ей пиво. Стоял, я лицом к кранам и соответственно не мог видеть, кто заходит. Я услышал, как открылась входная дверь, и зашло много людей. Налив пиво до конца, я обернулся и увидел эту самую девушку, двух инспекторов полиции и тех двух парней, о которых я говорил в самом начале. Они уже являлись не покупателями, а понятыми.

Одна из инспекторов начала мне говорить, что я продал алкоголь несовершеннолетней. Поинтересовалась у меня, почему я не попросил у неё паспорт. Я ей ответил, что был уверен в её совершеннолетии. После инспектор достала (почему-то из своего кармана) паспорт этой девушки и показала его мне. Ей действительно не было 18 лет. Инспекторы начали заполнять какие-то бумаги и опрашивать меня и понятых.

Я раскаиваюсь о случившимся. И я очень огорчен, что мне (обычному студенту) придется теперь оплачивать большой для меня штраф. Своей вины в этом я не отрицаю. Но в этой истории есть несколько странных моментов.

Во-первых, эти два парня и их странное поведение. Во-вторых, сама скорость происходящего. Было ощущение, что они сработали четко по плану. В-третьих, поведение этой несовершеннолетней девушки было настолько наигранным, что я уверен в том, что я просто стал жертвой спланированной проверки. (Но насколько я знаю, несовершеннолетних нельзя привлекать к подобным проверкам) Эта девушка наигранно повторяла стандартный для данного случая вопрос:А что со мной будет? Просила не звонить маме. На что инспекторша грубым голосом отвечала, что повезет её в гор.отдел, и оттуда уже её будет забирать мама. Ещё я заметил некоторые сходства в чертах лица у этой девушки и инспектора. После составления всех бумаг, они ушли. На улице в этот момент находился, мой знакомый. И он видел, как инспектор купил этой девушке сок. (Это весьма странно. Вначале грубо отвечать, что её повезут в гор.отдел, а потом так перед ней любезничать, покупая сок).

16 марта у меня суд. И я хотел бы узнать, что я могу сделать в данной ситуации? Возможно ли избежать административный штраф? Или хотя бы сократить его до минимума. Буду очень признателен Вам, если Вы мне как-нибудь поможете.

А ещё в суд меня вызвали через смс. Никакого письма по через почту не приходило

Показать полностью
, Defy Defy, г. Новомосковск
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

На мой взгляд, есть состав правонарушения есть, тем более и вины своей вы не отрицаете.

На мой взгляд, могут быть шансы только по процессуальным основаниям. Поэтому нужно видеть материалы дела. Протокол ведь у вас на руках? Если каких-то материалов нет — напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела в суд (можете заодно и ходатайство о переносе, т.к. времени на ознакомление у вас совсем мало осталось).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.06.2016