Могу ли я избежать оплаты налога на недвижимость?

я купила квартиру студию от застройщика в мае 2014г за 1млн 200 тыс сейчас хочу продать за 1 млн.500 тыс .Могу ли я избежать оплаты налога

, Надежда, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Надежда, здравствуйте!

я купила квартиру студию от застройщика в мае 2014г за 1млн 200 тыс сейчас хочу продать за 1 млн.500 тыс.Могу ли я избежать оплаты налога
Надежда

нет, но можете доход уменьшить на расходы, т.е. 1.5 млн. — 1.2 млн. = 300 тыс. х 13% = 39 000 к уплате