Как быть, если виновник ДТП не выплачивает долг?

Здравствуйте! Мне разбили напрочь автомобиль. По суду с виновника должны были взыскать стоимость авто. Но виновник хоккеист и ничего не платит. Сейчас зашел на сайт судебных приставов и увидел !05.02.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3". Мне поступило 3500 руб. с этой суммы. Что это значит? Я пенсионер и второй год жду эти деньги.

, Ямиль, г. Уфа
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве:
Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.