Если наследники отказались, государство должно будет выплатить долг банку?

Здравствуйте, вопрос по области наследства. Представим, что у наследодателя имущество и еще долг в банке примерно 500тысяч рублей. Наследники отказались принимать имущество, так как если принять имущество, то обязанность по уплате долга переходит к ним. Так вот, наследники отказались, имущество вместе с долгом перейдет государству и государство должно будет выплатить долг банку??

, Амир, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Наследники отказались, имущество вместе с долгом перейдет государству и государство должно будет выплатить долг банку? Здравствуйте, вопрос по области наследства. Представим, что у наследодателя имущество и еще долг в банке примерно 500тысяч рублей. Наследники отказались принимать имущество, так как если принять имущество, то обязанность по уплате долга переходит к ним. Так вот, наследники отказались, имущество вместе с долгом перейдет государству и государство должно будет выплатить долг банку??
Амир

Долги погашаются в пределах стоимости наследства, так что если имущества столько нет, то никто долг и не будет гасить. Банки как правило по выморочному не обращаются