Как получить обратно подареные деньги после продажи квартиры?

Добрый день . Ситуация следующая: в браке была приобретена квартира с использованием материнского капитала, ипотеки и 1000000 был дан на покупку квартиры родителями мужа. Наличными, деньги со счета не снимались. Сейчас семья распалась, квартира продается. Родители мужа хотят получить обратно деньги , расписок муж не писал. Каким образом можно гарантировать получение денег (1000000) после продажи квартиры, бывшая супруга не против подписать любое согласие.

, Ольга, г. Ярославль
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

В принципе, муж с женой вправе выдать родителям долговую расписку на указанную сумму, с обязательством вернуть её после продажи квартиры.