Запись на диктофон уроков в школе

Добрый день! Могут ли родители записывать на диктофон то, что происходит на уроке в школе, не ставя в известность учителя, и использовать эту запись? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Могут ли родители записывать на диктофон то, что происходит на уроке в школе, не ставя в известность учителя
Ольга

Записывать да имеют право и не обязаны предупреждать. А использовать — где именно? Для чего ?