Принимает ли суд в зачёт погашения просроченного кредита в банке, долговую расписку 3 лица?

У меня задолженность по кредиту перед банком ВТБ 24 . Если дело дойдёт до суда, примет ли суд в погашение кредита долговую расписку моего должника.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

При судебном разбирательстве судья рассматривает конкретное дело. Между вами и банком. С долгами вашего должника вы должны разбираться самостоятельно, в рамках другого дела.