Госпошлина при оформлении зеленки, если квартира оформлена на меня и на мужа

скажите пожалуйста,сколько нужно платить госпошлину при оформлении зеленки если квартира на меня и на мужа?2016 год Челябинская область Магнитогорск.

, Мария, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Мария!

Государственная пошлина за государственную регистрацию права собственности на жилое помещение составляет 2000 рублей. Если вы регистрируете право общей совместной собственности (два супруга на одном свидетельстве) любой из вас может заплатить 2000 рублей. Если вы регистрируете право общей долевой собственности, госпошлина оплачивается пропорционально долям, т.е. если по 1/2 доле в праве у каждого, каждый платит 1000 рублей и т.д.