Развод на расстоянии без требования алиментов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как развестись на расстоянии,я в РФ она в Молдавии ,она не хочет алиментов итд,я помогаю детям

, иван, г. Москва

Браки между российскими и иностранными гражданами на территории России согласно п. 1 ст. 160 СК РФ расторгаются в соответствии с российским законодательством. Расторжение брака производится в судебном порядке (если супруги имеют несовершеннолетних детей или один из супругов не согласен на развод) (ст. ст. 19 и 21 СК РФ).

Российский суд вправе рассматривать дело о расторжении брака между российским гражданином и иностранным гражданином и в тех случаях, когда один или оба супруга проживают за границей.

Дела о расторжении таких браков с иностранцами рассматриваются по тем же правилам, что и о расторжении браков между гражданами, проживающими в России. Обычно их рассмотрение происходит в присутствии обоих супругов, однако в исключительных случаях возможно отсутствие одного из них.

Например, по иску постоянно проживающего в России лица суд может рассмотреть дело о расторжении брака с иностранцем, постоянно проживающим за границей, в
отсутствие ответчика-иностранца при условии, что будут обеспечены его процессуальные права. С этой целью ответчику должны быть направлены копия
искового заявления, извещения о слушании дела и другие судебные документы,
чтобы он мог принять меры для защиты своих интересов.