Покупка кредитного авто, которое в залоге у банка

Всем доброго времени суток. Не так давно решил купить себе подержанный авто. Искал на сайтах подходящий вариант, искать пришлось не долго и через пару дней у меня был на примете авто.

Позвонил владельцу по указанному номеру, договорился о встречи. Приехав на место, осмотрев автомобиль я задал вопрос владельцу - когда можно будет снять её с учёт и оформить куплю-продажу?

На что он ответил - есть один минус! ПТС на авто находится в банке под залог и выкупить его стоит 130000р. и после оплаты ПТС можно будет забрать через два рабочех дня. После он предложил мне следующие - мы с ним едим в банк, я выкупаю ПТС, после мы едим к юристу и составляем расписку... Когда я получаю расписку, расходимся и ждём два дня, после получае ПТС и едим в гаи и там снимаем с учёт и оформляем куплю-продажу, и я отдаю владельцу остальную часть суммы... Так же добавил что завтро съездит в банк и уточнит всю процедуру после чего позвонит мне. Я сказал, что мне нужно подумать...

На следующий день владелец мне позвонил и сказал что ПТС не обязательно ждать два дня, а что можно сделать всё в один день - съездить в банк, выкупит ПТС, после ехать в гаи и т.д. Меня это устроило. но всёже остались сомнения...

И к стати, авто стоит на учёте в одном из районов Москвы...

Подскажите пожалуйсто что нибудь по этой схеме, можно сделать так как говорит владелец, или лучше не стоит? И что можно сделать чтобы не остаться обманутым.

, Руслан,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Доброй ночи. Ну для начала я бы узнал в банке какая величина долга и почему именно авто в залоге, потребовал бы все документы, подтверждающие причину залога. Это не обязательно кредит. А вообще, мой Вам совет - бегите подальше от автомобиля у которого ПТС в залоге. Дешевле будет. Подождите немного - найдете лучший вариант