Законно ли фитнес клуб не возвращает деньги?

Здравствуйте! Купила абонемент в фитнес клуб Зебра, но в связи с переездом и состояние здоровья, так и не посетила его. Приехала написала о расторжении контракта, должны были деньги вернуть через 14 дней. Звоню почти каждый день, но ответ " позвоните завтра". Длиться полтора месяца. Посоветуйте чтр делать

, Наталья, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных средств за абонемент. Также вы можете заявить требования о взыскании неустойки, компенсации морального вреда.

Наталья
Клиент, г. Москва

Я не писала иски, не передавала в суд. Как это происходит?сам процесс. Нужна ли претензия? Спасибо

Я не писала иски, не передавала в суд. Как это происходит? сам процесс.
Наталья

Вам нужно подготовить исковое заявление (3 экз. — 1 для суда, 1 для вас и 1 для ответчика). Для этого можете обратиться к юристам, либо посмотреть образцы в общедоступных ресурсах.

Иск подается в суд по месту нахождения организации. К иску прикладываются подтверждающие ваши доводы документы (копия абонемента, копия претензии о расторжении контракта, копия самого контракта если таковой имеется, квитанция об оплате госпошлины и т.п.).

После принятия иска к производству, будет назначена дата предварительного судебного заседания, а затем и основного.

Нужна ли претензия? Спасибо

Если претензию не писали, то необходимо подготовить в 2 экз. и передать в фитнес клуб, чтобы на вашем экз. была поставлена отметка о входящем. Если отказываются принимать, направляйте им Почтой России ценным письмом с описью вложения (с уведомлением о вручении).