Завещание на часть пенсии, если участвует в программе софинансирования

Нужно ли мужу уже сейчас писать завещание на накопительную часть пенсии в пользу наследников ? Возраст пенсионный подходит.муж участвует в программе софинансирования

Деньги в НПФ.

, Ирина, г. Северодвинск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В соответствии с положениями ст 1119 ГК РФ —

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по
закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных
настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Вопрос писать ли завещание — это сугубо индивидуальное решение. В случае отсутствия такового — указанные денежные средства будут включены в наследственную массу и перераспределены между наследниками по закону.

Надеюсь, смогла Вам помочь!

Ирина
Клиент, г. Северодвинск

Спасибо.Ответ понятен и информативен.