Подписание контракта вне срока

Добрый день!

Выиграли аукцион 29,02.

1,03 протокол

03.03 заказчик выкладывает контракт, крайний срок подписания (который давала площадка) 09.03, по не опытности менеджера, контракт не был подписан 09.03, подписали 10.03, отображается подписание контракта вне сроков, у заказчика срок подписания с 12 по 14, они не против подписать, но боятся каких-либо нарушений и штрафов.

Возможно ли подписание контракта заказчиком и правомерно ли это? И что им за это грозит, если грозит?

Спасибо!

, Анна, г. Новосибирск
Игорь Карулин
Юридическая компания "ИП Карулин", г. Ярославль

День добрый!

п. 13 ст. 70 44-ФЗ: Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).